«Я был на войне 5 дней и не боюсь футбола»: Де Дзерби перевел тему на Украину после грустной ничьей Брайтона

Сергей Шаховец
Просмотров 654
Роберто Де Дзерби. Фото: Брайтон

Главный тренер Брайтона Роберто Де Дзерби прокомментировал результат матча 12-го тура английской Премьер-лиги против Ноттингем Фореста (0:0).

В поединок 12-го тура АПЛ Брайтон не сумел обыграть на своем поле Ноттингем Фореста (0:0), который осел на дне турнирной таблице чемпионата Англии.

Главный тренер Брайтона Роберто Де Дзерби был разочаровал результатом поединка, но впадать в отчаяние он не собирается. Как заявил экс-тренер Шахтера, после пережитой войны в Украине ему нечего больше бояться.

«Я пробыл на войне пять дней и не боюсь футбола. Обычно я сожалею о результате, потому что в четырех играх всего два очка - это не так уж много», - цитирует Де Дзерби Kunjungi.

Напомним, что начало войны Роберто Де Дзерби встретил в Киеве, вместе со всей командой Шахтер. Итальянский тренер смог выехать из Украины 28 февраля.

В сентябре Де Дзерби возглавил английский Брайтон. «Чайки» под руководством экс-тренера донецкого Шахтера провели четыре матча, но не сумели одержать ни одной победы.

Ранее мы писали, как фанаты команды очень жестко отреагировали на очередную неудачу Брайтона, требуя отставки Де Дзерби

На данный момент Брайтон занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата Англии, набрав 15 очков в десяти матчах. В следующем туре команда Де Дзерби сыграет на выезде с Манчестер Сити. Поединок пройдет 22 октября и начнется в 17:00.

Читайте также С двумя сенсациями Европы и лишь четвертым Холандом: назван фаворит на получение «Золотого мяча 2023» С двумя сенсациями Европы и лишь четвертым Холандом: назван фаворит на получение «Золотого мяча 2023»