«Я даже не думал о смене гражданства»: Верняев раскритиковал журналистов, раздувших «сенсацию»

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2277
Комментариев 0
«Я даже не думал о смене гражданства»: Верняев раскритиковал журналистов, раздувших «сенсацию»
Олег Верняев. Фото: УХЛ

Украинский гимнаст Олег Верняев опроверг информацию о том, что он собирается сменить гражданство и сборную.

Олимпийский чемпион обратился к общественности в своем инстаграме.

«В связи с последними новостями, хотел бы внести коррективы в заголовки наших СМИ. Как всегда, с моих слов донесли не всю информацию, которую я говорил, поэтому сейчас в нескольких предложениях выскажу свое мнение.

Во-первых, я родился в Украине, в моем родном городе Донецке и на Олимпийских играх в Рио в 2016 году, я поднимал знамя своей страны, – написал Верняев. – Я не собираюсь шантажировать кого-то своим переходом в другую страну и даже не думал об этом.

Я понимаю, что мои слова перевернули с «ног на голову» ради громких заголовков. Я освещал происходящее внутри нашей сборной, а мои слова перекрутили и выставили с позорной стороны.

Во-вторых, почему не было сказано, что при поддержке президента и министерства поддерживают спорт и развивают его? Если взять конкретно спортивную гимнастику, нам приобрели именно тот ковер, который нам был нужен на Олимпийских играх в Токио. Кроме того, на нашей олимпийской базе строится новый зал для спортивной гимнастики и других видов спорта.

Я надеюсь, что ситуация с моей дисквалификацией решится и я смогу вернуться в тренировочный зал, чтобы подготовиться к Олимпийским Играм в Париже в 2024 году».

Читайте также Обнаглевший допингист: почему то, что Верняев угрожает сменой гражданства, омерзительно Обнаглевший допингист: почему то, что Верняев угрожает сменой гражданства, омерзительно

Напомним, что вчера появилась выдержка из интервью Верняева, в котором он поставил руководителям национальной федерации условия, на которых согласен представлять Украину на следующей Олимпиаде.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.