«Я горжусь нашими игроками»: Шевченко поделился ожиданиями от матчей между Украиной и Италией в отборе на Евро

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1395
Комментариев 0
«Я горжусь нашими игроками»: Шевченко поделился ожиданиями от матчей между Украиной и Италией в отборе на Евро
Андрей Шевченко. Фото: Google

Легендарный украинский экс-футболист и тренер Андрей Шевченко поделился мнением о противостоянии нашей национальной сборной с командой Италии в квалификации на Евро-2024.

Национальные сборные Украины и Италии попали в одну группу квалификации на чемпионат Европы 2024 года.

Экс-форвард киевского Динамо, итальянского Милана и сборной Украины Андрей Шевченко поделился ожиданиями от предстоящих поединков в интервью телеканалу Sky Sport Italia.

«В восторге ли я от того, что Украина сыграет с Италией? Для нас возможность настроить команду на турнир – это уже большой результат, учитывая войну и все проблемы, которые у нас есть.

Я горжусь украинскими игроками, которые преодолевают километры и километры, оставаясь доступными для игры и даря что-то положительное людям, которые так небезразличны. В такие моменты мы должны быть едины и верить в нашу победу», – сказал Шевченко.

Национальная сборная Украины сыграет на выезде с итальянцами 12 сентября на миланском стадионе «Сан Сиро». Номинально домашний поединок нашей команды состоится 20 ноября, о месте его проведения будет сообщено дополнительно.

46-летний Шевченко провел в составе сборной Украины 111 матчей и забил 48 голов. С 2016-го по 2021 год Андрей Николаевич работал главным тренером нашей национальной команды и вывел ее в 1/4 финала Евро-2020.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.