«Я готов начать работу в Англии»: Лужный сделал грандиозный анонс касательно своей будущей тренерской работы

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 6265
Комментариев 0
«Я готов начать работу в Англии»: Лужный сделал грандиозный анонс касательно своей будущей тренерской работы
Олег Лужный в борьбе против Райана Гиггза. Фото: Eurosport

Экс-защитник и тренер Динамо Олег Лужный рассчитывает в ближайшее время поехать работать на Туманный Альбион.

В прошлом футболист пять сезонов отыграл в Англии, выступая за лондонский Арсенал, где стал чемпионом АПЛ, и Вулверхэмптон. В интервью со спортивным журналистом из Sky Sports Лужный заявил, что готов отправиться покорять иностранный чемпионат:

«Я готов начать работу в Англии. У меня есть большой опыт выступлений в европейском футболе и в Лиге чемпионов, я могу принести хорошую дисциплину в любую команду.

Если вы посмотрите на команды Арсена Венгера, сэра Алекса Фергюсона, Фабио Капелло и Валерия Лобановского, то все они обладали хорошей дисциплиной. Конечно, у них были качественные футболисты, но дисциплина на поле и в раздевалке необычайно важна».

Напомним, за все время в АПЛ поиграло семь украинских футболистов: Александр Евтушок, Сергей Ребров, Александр Зинченко, Андрей Ярмоленко, Олег Лужный, Андрей Воронин, Андрей Шевченко.

Читайте также «Должен был закрыть футболиста соперника»: главный тренер Вест Хэма Мойес раскритиковал игру Ярмоленко против Динамо Загреб в Лиге Европы «Должен был закрыть футболиста соперника»: главный тренер Вест Хэма Мойес раскритиковал игру Ярмоленко против Динамо Загреб в Лиге Европы

Но, украинского менеджера в тренерском эшелоне английского футбола никогда не было. 52-летний Лужный в скором времени надеется изменить это.

Читайте также Олег Лужний: «Яка Волинь? До тренерської діяльності повертатися не хочу» Олег Лужний: «Яка Волинь? До тренерської діяльності повертатися не хочу»

Специалист не занимается тренерской деятельностью с 2019 года, когда экс-рулевой Динамо Александр Хацкевич, в штаб которого входил Лужный, покинул клуб.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.