«Я говорил, что он ненадежный вратарь»: экс-голкипера Динамо обвинили в вылете его клуба из Лиги чемпионов

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 790
Комментариев 0
«Я говорил, что он ненадежный вратарь»: экс-голкипера Динамо обвинили в вылете его клуба из Лиги чемпионов
Максим Коваль. Фото: ФК Шериф

Болельщики Шерифа остались недовольны действиями украинского голкипера своей команды Максима Коваля в выездном матче квалификации Лиги чемпионов против Маккаби (Хайфа), по итогам которого молдавский клуб покинул турнир.

Максим Коваль вышел в стартовом составе Шерифа на ответный выездной поединок второго квалификационного раунда Лиги чемпионов против израильского Маккаби (Хайфа), который состоялся 2 августа.

Молдавская команда, которая неделей ранее дома выиграла первый матч со счетом 1:0, не смогла удержать преимущество и вылетела из ЛЧ.

Основное время встречи в Израиле завершилось со счетом 2:1, а в экстра-тайме хозяева забили еще два безответных мяча в ворота экс-голкипера Динамо и оставили его клуб за бортом самого престижного еврокубка (4:1).

Маккаби забил четыре гола в ворота Коваля с семи ударов в створ. При этом три из четырех мячей влетели в сетку после ударов из-за пределов штрафной площади.

Болельщики Шерифа обвинили Максима в вылете из Лиги чемпионов, оставив множество негативных комментариев.

«Еще в прошлом сезоне я говорил, что Коваль ненадежный вратарь, в серьезной игре это подтвердилось», – @Kaptopril

«Коваль садился и смотрел, как мячи соперника аккуратно приземляются в сетку. Ну вот как он думал, все мимо будет?», – @hyper

«Вратарь минимум на 50% виноват в голах из-за неправильного выбора позиций и плохой игре на выходах и линии ворот», – @nel68

«Коваль – очень слабо», – @Steans07

«У Маккаби любой дальний удар залетал. Коваль совсем не спас в этом матче. Видимо, везение с прошлого матча закончилось», – @Slon

  • 30-летний Коваль перешел в Шериф в августе 2022 года в статусе свободного агента и стал чемпионом Молдовы по итогам прошлого сезона.
  • За команду из Тирасполя голкипер провел 23 матча и пропустил 21 гол.
  • Максим имеет опыт выступлений за киевское Динамо, в составе которого сыграл 107 поединков и пропустил 101 мяч, находясь на контракте с 2010-го по 2017 год.
  • Шериф продолжит выступления в еврокубках в третьем квалификационном раунде Лиги Европы. Соперником молдавской команды будет белорусский БАТЭ. Матчи состоятся 10 и 17 августа.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.