«Я хочу перед ним извиниться»: Цыганик обратился к бывшему главному тренеру сборной Украины

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 3996
Комментариев 0
«Я хочу перед ним извиниться»: Цыганик обратился к бывшему главному тренеру сборной Украины
Юрий Калитвинцев. Фото: Getty Images

Игорь Цыганик извинился перед Юрием Калитвинцевым за свои негативные эмоции в его адрес, когда тот исполнял обязанности главного тренера сборной Украины. Возможно, критика журналиста и комментатора повлияла на отставку тренера.

Игорь Цыганик вспомнил, что критиковал Юрия Калитвинцева, когда тот был исполняющим обязанности главного тренера сборной Украины. Особенно много негатива от журналиста прилетело в его адрес после поражения сине-желтых в домашнем товарищеском матче Италии (0:2) в марте 2011-го года.

Цыганик считает, что, возможно, его сильные эмоции во время комментирования той игры стали одним из факторов скорой отставки Калитвинцева.

«В матче с Италией решалось, останется ли Калитвинцев во главе в сборной на Евро-2012. Команда сыграла плохо и уступила без шансов. Я позволил себе много негатива в адрес Калитвинцева. После той игры на его место поставили Блохина».

Журналист решил принести свои извинения тренеру.

«Сам Калитвинцев потом вспоминал, что его сильно критиковали комментаторы и упоминал меня. Я хочу перед ним извиниться, если он обижается. Иногда эмоции берут верх», – сказал Цыганик в программе ВЗБІРНА.

Напомним, что Калитвинцев исполнял обязанности главного тренера национальной сборной Украины с августа 2010-го года по апрель 2011-го года. Во главе команды он провел восемь матчей (одна победа, пять ничьих, два поражения).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.