«Я надеялся на помощь Ахметова»: культовый комментатор вспомнил о влиянии авторитетного владельца Шахтера

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1637
Комментариев 0
«Я надеялся на помощь Ахметова»: культовый комментатор вспомнил о влиянии авторитетного владельца Шахтера
Ринат Ахметов. Фото: ФК Шахтер

Легендарный комментатор Сергей Савелий рассказал о своей работе в Донецке в середине в 90-х и начале 00-х и связях с президентом Шахтера Ринатом Ахметовым.

Знаменитый комментатор Сергей Савелий рассказал, что не боялся ездить в Донецк даже после того, как 15 октября 1995 года на стадионе взорвали тогдашнего президента Шахтера Ахатя Брагина.

«После того как Ахатя Брагина взорвали на стадионе, у меня все равно не было опасений. Я знал, что меня никто трогать не будет, потому что есть поддержка, есть какой-то авторитет в спортивном мире».

Савелий отметил, что в те времена в Донецк ездили целые съемочные группы на матчи чемпионата Украины.

«В Донецке всегда тепло встречали. Нас в Донецк ездило тогда очень много, привозили даже собственную ПТС. Один тур – показываем Шахтер, второй тур – Металлург. Бригада была где-то 26 человек – это режиссеры, операторы, редактор, комментатор».

Сергей Савелий. Фото: Google

Комментатор признался, что в некоторой степени его спокойствие за свою жизнь было связано с личным знакомством с нынешним владельцем Шахтера Ринатом Ахметовым, имевшим большой авторитет.

«Я общался с Ринатом Леонидовичем напрямую. И по футбольным делам, и не только. Надеялся на его помощь по одному пикантному делу, но детали не буду раскрывать. У него все же было немало авторитета не только в Донецке, но и в Украине в целом», – отметил Савелий в интервью сайту «Украинский футбол».

Напомним, что в октябре 1996 года Ахметов принял Шахтер под свое крыло после гибели предыдущего президента, и руководит им до сих пор.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.