«Я не буду искать оправданий»: руководитель Аль-Айна высказался о будущем Реброва после первого поражения в чемпионате ОАЭ

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 45747
Комментариев 0
«Я не буду искать оправданий»: руководитель Аль-Айна высказался о будущем Реброва после первого поражения в чемпионате ОАЭ
Сергей Ребров. Фото ФК Аль-Айн

В матче 13-го тура чемпионата ОАЭ Аль-Айн Сергея Реброва на выезде проиграл Аль-Шарже со счетом 0:2. Свой комментарий о прошедшем поединке высказал руководитель клуба Абдулла Али.

Абудулла Али рассказал, что не будет искать оправданий за поражение Аль-Айна в прошлом матче, он считает, что это поражение не является концом света для подопечных Сергея Реброва.

«Я не буду искать оправданий за поражение в нашем недавнем матче с Аль-Шарже, так как все и так ясно. В футболе случаются проигрыши, это не является концом света, особенно для больших клубов. Это поражение является отправной точкой для тяжелой командной работы и возвращение коллектива в нужное русло».

Читайте также Первое поражение Реброва в Эмиратах: Аль-Айн украинского тренера всухую уступил конкуренту за титул Первое поражение Реброва в Эмиратах: Аль-Айн украинского тренера всухую уступил конкуренту за титул

Руководитель клуба признался, что он и дальше верит в Сергея Реброва, который неоднократно оправдывал его доверие.

«Повторюсь, я не буду искать оправданий этому поражению. Наши игроки, тренерский штаб и менеджеры имеют достаточно храбрости, чтобы нести ответственность за результат в этом матче. Мы обсудили все детали на совещании, которое прошло после матча.

Мы и дальше верим в тренера и команду, несмотря ни на какие обстоятельства. Они неоднократно оправдывали наше доверие», – цитирует Абдулла Али официальный сайт Аль-Айна.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Al Ain FC | نادي العين (@alainfcae)

Команда украинца продолжает занимать первое место в турнирной таблице, набрав 30 очков после 13 матчей.

Напомним, что до этого поединка у Реброва в ОАЭ было лишь одно поражение, которое случилось в матче Кубке Лиги против Эмирейтс (0:1). В четвертьфинале турнира Аль-Айн сразится с Аль-Васлом (15 января).

Экс-тренер Динамо и Ференцвароша подписал контракт с Аль-Айном до июля 2022 года. До этого 47-летний специалист три года возглавлял будапештский Ференцварош, с которым трижды стал чемпионом Венгрии и сыграл на групповых этапах Лиги Европы 2019/2020 и Лиги чемпионов 2020/2021.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Ferencvárosi Torna Club (@ftcofficial)

Самостоятельную тренерскую карьеру Ребров начал в мае 2014 года, когда в ранге исполняющего обязанности главного тренера подхватил Динамо после увольнения Олега Блохина. Выиграв Кубок Украины 2013/2014, Ребров удостоился должности без приставки и.о. 

Бело синих бывший игрок тренировал до лета 2017 года. За это время он успел взять еще один национальный кубок и Суперкубок Украины.

Но самое главное, что именно с Сергеем Станиславовичем столичный коллектив в сезоне 2014/2015 вернул чемпионство в Киев после пятилетней гегемонии Шахтера (2010-2014). В следующей кампании Динамо защитило титул, вдобавок впервые за 17 лет выйдя в плей-офф Лиги чемпионов.

Также в резюме Реброва числится период работы в Аль-Ахли из Саудовской Аравии (2017-2018).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.