«Я не спал три дня»: Фернандиньо назвал самое большое разочарование прощального сезона в Манчестер Сити

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2693
Комментариев 0
«Я не спал три дня»: Фернандиньо назвал самое большое разочарование прощального сезона в Манчестер Сити
Фернандиньо. Фото: Манчестер Сити

Бразильский полузащитник так и не смог завоевать заветный Кубок чемпионов.

Самый опытный игрок Манчестер Сити Фернандиньо признался, что вылет из Лиги чемпионов выбил его из колеи на несколько дней.

Читайте также Сделал ассист — получил признание: Зинченко вошел в сборную тура чемпионата Англии после разгрома Ньюкасла Сделал ассист — получил признание: Зинченко вошел в сборную тура чемпионата Англии после разгрома Ньюкасла

«Я провел три ночи практически без сна, но это часть жизни, это часть футбола, – цитирует 37-летнего бразильца ESPN. – Я прошел через несколько подобных ситуаций, но самым важным было то, что нам удалось хорошо отреагировать и победить в матче с Ньюкаслом.

Это был важный матч, результат, который нам был очень нужен. Но то, как играла команда, – это позитивный момент. И это дает нам гораздо больше шансов на итоговое завоевание титула АПЛ в последних турах».

Напомним, что на прошлой неделе Манчестер Сити в драматичном поединке на «Сантьяго Бернабеу» упустил путевку в финал Лиги чемпионов. Выигрывая со счетом 1:0, команда Пепа Гвардиола пропустила два гола в компенсированное время второго тайма, в результате чего Реалу удалось перевести игру в овертайм, где Карим Бензема добил англичан.

Вчера Манчестер Сити разгромил Ньюкасл со счетом 5:0 и сделал еще один шаг к чемпионскому титулу. В среду, 11 мая, «горожане» сыграет на выезде против Вулверхэмптона.

Фернандиньо выступает за Манчестер Сити с лета 2013 года. Англичане заплатили за него донецкому Шахтеру 40 миллионов евро. На Туманном Альбионе бразилец выиграл 13 титулов, но ему так и не покорился Кубок чемпионов. 

Читайте также Холанд прошел медосмотр в Манчестер Сити: стало известно, во сколько «горожанам» обошелся один из лучших форвардов планеты Холанд прошел медосмотр в Манчестер Сити: стало известно, во сколько «горожанам» обошелся один из лучших форвардов планеты

Ближайшим летом Ферна планирует вернуться на родину, хотя Сити предложил ему продлить контракт еще на один сезона. Следующим клубом опорного хавбека должен стать Атлетико Паранаэнсе, в котором он начинал свою карьеру в 2003 году.

Standings provided by SofaScore LiveScore
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.