«Я несколько раз говорила ему «нет»: у Тайсона неприятности с законом, боксер обвиняется в изнасиловании

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 2153
Комментариев 0
«Я несколько раз говорила ему «нет»: у Тайсона неприятности с законом, боксер обвиняется в изнасиловании
Майк Тайсон. Фото: Google

Легендарный американский экс-чемпион мира Майк Тайсон снова имеет проблемы, бывший абсолютный чемпион мира во второй раз в жизни обвиняется в изнасиловании.

Тайсон второй раз в своей жизни обвиняется в изнасиловании. В 1992 году легенда бокса был осужден на шесть лет за изнасилование, но получил досрочное освобождение через три года.

Сейчас американца обвинили в изнасиловании, которое произошло в 90-х годах прошлого века. Автор иска, имя которой не называется, обратилась 5 января в Верховный суд штата Нью-Йорк. Она оценила сумму нанесенного ей ущерба в 5 миллионов долларов.

«Я села в лимузин Тайсона, чтобы забрать мою подругу из ее дома. Тайсон сразу начал прикасаться ко мне и попытался поцеловать. 

Я несколько раз говорила ему «нет» и просила прекратить, но он продолжал нападать на меня. Затем он стянул с меня штаны и жестоко изнасиловал», — приводит слова потерпевшей Daily Mail. 

Журнал People отмечает, что срок давности произошедшего не имеет значения. Заявление подано в соответствии с законом штата Нью-Йорк, который был принят в 2021 году. Он гласит, что жертва изнасилования имеет право обращаться в суд независимо от того, когда это произошло, при условии, что на тот момент им было больше 18 лет.

За свою профессиональную карьеру Тайсон заработал более 400 миллионов долларов, но из-за неразумных трат, как например, покупка тигра, потерял большую часть нажитого.

55-летний американский боксер-профессионал Майк Тайсон за свою 20-летнюю карьеру провел 58 боев в элитной весовой категории, в которых одержал 50 побед, 44 из которых – нокаутом.

Тайсон считается одним из самых известных и самых обсуждаемых боксеров за всю историю этого вида спорта, поддерживая свое реноме даже после завершения карьеры.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.