«Я нигде не говорил, что цель Полесья — выйти в УПЛ»: Калитвинцев ошарашил неожиданным заявлением

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 4275
Комментариев 0
«Я нигде не говорил, что цель Полесья — выйти в УПЛ»: Калитвинцев ошарашил неожиданным заявлением
Юрий Калитвинцев, фото: ФК Полесье

Главный тренер Полесья Юрий Калитвинцев рассказал о целях команды на сезон.

По словам Калитвинцева, он нигде не озвучивал, что выведет Полесье в УПЛ.

«Полесье уже готовится к УПЛ? Не знаю, кто это говорит. Я никогда не озвучивал, что у нас задача выйти в УПЛ, я говорил, мы идем от игры к игре. Пытаемся создать конкурентноспособную команду, мы только в начале пути. Для нас самое главное — это ближайшая игра. 

Как мне комплектация команды, ведь за именами мы не хуже, чем некоторые клубы УПЛ? Никогда в жизни имена не играли в футбол. Поэтому играют те люди, которые находятся в футболках, а не сами футболки. Что же у нас за имена, если мы проиграли две игры, одержав всего лишь две победы. Что будет завтра неизвестно». 

Читайте также «Меньше, чем у Металлиста, но больше, чем у Кривбасса»: раскрыт бюджет Полесья «Меньше, чем у Металлиста, но больше, чем у Кривбасса»: раскрыт бюджет Полесья

Кроме того, Калитвинцев в ироничной форме высказался о возможном усилении команды.

«Вы же прекрасно понимаете, что ни один тренер до конца не будет доволен селекцией. Одного из тех, кого мы хотели, купило ПСЖ, другой — не уходит никуда. Поэтому ищем игроков. Не скажу, что мы полностью довольны нашими игроками, скорее довольны их отношением. Поэтому селекция продолжается», — сказал Калитвинцев в эфире канала «SportArena».

Читайте также «Назначить Калитвинцева в Полесье посоветовал Шевченко»: журналист сделал неожиданное заявление «Назначить Калитвинцева в Полесье посоветовал Шевченко»: журналист сделал неожиданное заявление

После пяти туров Первой лиге в активе Полесья шесть очков и десятое место в турнирной таблице.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.