«Я почувствовал, что начинаю становиться проблемой»: Мбаппе заявил о готовности уйти из сборной Франции

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 6272
Комментариев 0
«Я почувствовал, что начинаю становиться проблемой»: Мбаппе заявил о готовности уйти из сборной Франции
Килиан Мбаппе. Фото: L’Équipe

Нападающий ПСЖ и сборной Франции Килиан Мбаппе в интервью французской прессе рассказал о давлении футбольной общественности на его международные выступления.

Форвард неоднократно подвергался критике во время игры за сборную Франции, особенно на Евро-2020, где 22-летний француз не забил ни единого мяча, сыграв четыре матча. Кроме того, в последних 11 поединках у Мбаппе лишь один гол.

Молодой нападающий решил ответить на нападки прессы и футбольной общественности касательно его выступлений за трехцветных:

«Я никогда не брал ни одного евро за игру в составе национальной команды и всегда буду выступать за нее бесплатно. L'Equipe. Однако я никогда не хотел создавать проблемы. В один момент я почувствовал, что начинаю становиться проблемой. Они говорили, что мое эго стало причиной поражения сборной Франции, что я хотел слишком многого, а без меня команда могла бы победить».

«Сборная Франции — это самое главное, и если команда будет счастливее без меня, то я готов уйти. Я встречался с президентом Федерации футбола Франции Ноэлем Ле Гре, и мы все это обсуждали».

«Я ему сказал, что мне не нравится то, что люди называли меня обезьяной за нереализованный пенальти в игре со Швейцарией. При этом я не отрицаю, что я виноват в незабитом пенальти», – цитирует L'Equipe нападающего парижского клуба.

Читайте также Неймар, Мбаппе и Верратти посетили день рождения сексуальной модели перед матчем с Ренном, в котором ПСЖ потерпел первое поражение Неймар, Мбаппе и Верратти посетили день рождения сексуальной модели перед матчем с Ренном, в котором ПСЖ потерпел первое поражение

Отметим, что в текущем сезоне у Мбаппе 11 матчей, четыре гола и пять результативных передач. На данный момент француз – лучший нападающий ПСЖ.

Напомним, что в последнем матче отбора на ЧМ против Украины Килиан не сыграл из-за травмы берцовой кости.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.