«Я понимаю, что у него хорошая зарплата и он в самом Реале, но нужно играть»: Йожеф Сабо назвал идеальный чемпионат для Лунина

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 30095
Комментариев 0
«Я понимаю, что у него хорошая зарплата и он в самом Реале, но нужно играть»: Йожеф Сабо назвал идеальный чемпионат для Лунина
Андрей Лунин. Фото: Marca

Известный украинский тренер и эксперт Йожеф Сабо эксклюзивно для Fanday.net оценил перспективы Андрея Лунина в Реале на фоне вчерашнего триумфа сливочных в Лиге чемпионов

Вчера Реал минимально обыграл Ливерпуль в финале Лиги чемпионов. Йожеф Сабо считает, что королевский клуб переиграл соперника тактически:

«Реал обыграл тактически Ливерпуль. В первом тайме они не атаковали, но хорошо защищались — дали игрокам Ливерпуля набегаться. Во втором тайме пошла совсем другая игра. Я не знаю, куда смотрел правый защитник Ливерпуля, когда Винисус забивал мяч. Где он был вообще?»

Однако неизвестно, каков бы был результат, если бы не блестящая игра вратаря сливочных Тибо Куртуа, который был признан лучшим игроком матча. Сабо отметил невероятную игру бельгийского голкипера и заявил, что при Куртуа шансов у Лунина закрепиться в Реале нет:

«Я бы сказал, что выиграл не Реал, а вратарь — Тибо Куртуа. Он вытаскивал мертвые мячи, делал блестящие сейвы. Я им просто восхищаюсь. Что делать Лунину в этой ситуации? Ему нужно уходить, нельзя все время сидеть на скамейке. Я понимаю, что у него хорошая зарплата и он в Реале, но нужно играть».

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Andrey_Lunin (@lunin_andrey)

Сабо считает, что Лунину нужно искать себе другой клуб, возможно, в Англии.

«Насколько я знаю, за ним гоняются неплохие английские клубы. АПЛ бы ему идеально подошла. Гранды Лунина не возьмут, у всех уже есть хорошие вратари.

Но середняки АПЛ – тоже хороший вариант. Миколенко же подошел Эвертону, он все время играет при Лэмпарде и достаточно неплохо», — подытожил Сабо для Fanday.net.

Отметим, что в текущем сезоне 23-летний Лунин принял участие всего в четырех матчах Реала, в которых пропустил четыре гола. Он стал чемпионом Испании и победителем Лиги чемпионов УЕФА.

Читайте также Сравнялся с легендарным Шевченко: Лунин — третий украинец, выигрывавший Лигу чемпионов Сравнялся с легендарным Шевченко: Лунин — третий украинец, выигрывавший Лигу чемпионов

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.