«Я разочарован им»: легенда Челси проигнорировал Мудрика и определил худший трансфер клуба в ушедшем сезоне

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 11307
Комментариев 0
«Я разочарован им»: легенда Челси проигнорировал Мудрика и определил худший трансфер клуба в ушедшем сезоне
Рахим Стерлинг. Фото: ФК Челси

Легенда Челси Эммануэль Пети назвал самый большой трансферный провал лондонского клуба в этом сезоне. «Аристократы» потратили около 600 миллионов фунтов на новых игроков, однако это им не помогло в АПЛ – команда финишировала на 12-м месте.

В зимнее трансферное окно Челси приобрел за большие деньги Михаила Мудрика (70+30 млн евро) и Энцо Фернандеса (120 млн евро), однако Эмманэль Пети считает провальным переход Рахима Стерлинга из Манчестер Сити за 56 миллионов евро. Об этом экс-игрок Челси рассказал в интервью Genting Casino.

«Стерлинг – подписание Челси, которое разочаровало меня больше всего. Я не хочу быть слишком строгим к нему, и трудно слишком много обвинять игроков, потому что в последний год в клубе был беспорядок.

Также Пети уверен, что Челси абсолютно не нуждается в новых подписаниях.

«Я большой поклонник Стерлинга как игрока и человека, но он меня разочаровал. Что касается того, кого я хотел бы подписать в Челси, то ответ будет «никого!». Они уже подписали достаточно игроков, им нужно сначала навести порядок в раздевалке».

  • В этом сезоне 28-летний Стерлинг в составе Челси провел 38 матчей, в которых забил девять мячей и сделал четыре ассиста.
  • Его контракт с «аристократами» действует до 30 июня 2027 года. Портал Тransfermarkt оценивает английского вингера в 60 миллионов евро.
  • Пети выступал за Челси с 2001 по 2004 гг. 52-летний француз провел за синих 76 матчей, забил три мяча и сделал семь ассистов.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.