«Я считаю, что национальная сборная более важная»: Ребров ответил на вопрос, отпустит ли в молодежку Мудрика и других звезд

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1309
Комментариев 0
«Я считаю, что национальная сборная более важная»: Ребров ответил на вопрос, отпустит ли в молодежку Мудрика и других звезд
Сергей Ребров. Фото ФК Аль-Айн

Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров высказался о возможности отправить часть футболистов первой команды в молодежку для участия в финальной части Евро-2023.

Сегодня УАФ представила Сергея Реброва в качестве главного тренера первой команды нашей страны, с которым сборная Украины будет вести борьбу за выход на Евро-2024.

Практически сразу после матчей сборной Украины в рамках отбора на Евро-2024 стартует наша молодежка в финальной части Евро-2023.

Ряд игроков первой команды из-за своего возраста могут помочь молодежной команде в финальной части Евро-2023 (Судаков, Трубин, Ванат, Мудрик), но Сергей Ребров пока не принял окончательного решения по этому вопросу.

«Я общался с Ротанем по поводу тех игроков, которые поедут в молодежную сборную. Во-первых, надо понять какая сборная в прерогативе и более важная. Я считаю, что это национальная сборная.

Если кто-то считает, что с Мальтой можно играть любыми игроками, то мы уже проиграли им в 2017 году. Я считаю, мы должны сосредоточится на национальной сборной. Молодежка начинает сбор 21 июня, поэтому после нашей игры 19 числа мы все решим», – сказал Ребров во время пресс-конференции.

Речь идет о товарищеском матче Украина - Мальта (0:1), который прошел 6 июня 2017 года.

  • Сборная Украины проведет 16 и 19 июня матчи отбора на Евро-2024 против Северной Македонии и Мальты.
  • Молодежной сборной Украины предстоит сыграть в финале Евро-2023 против Хорватии, Румынии и Испании. Первая игра подопечных Руслана Ротаня пройдет 21 июня.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.