«Я своим внукам сказал: «Пока я жив, вы никогда не будете общаться с русскими»: жесткое заявление Сабо

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 6639
Комментариев 0
«Я своим внукам сказал: «Пока я жив, вы никогда не будете общаться с русскими»: жесткое заявление Сабо
Йожеф Сабо. Фото: Google

Бывший тренер киевского Динамо и сборной Украины Йожеф Сабо прокомментировали решение Министерства молодежи и спорта о запрете национальным командам участвовать в турнирах с россией и беларусью.

Йожеф Сабо поддерживает запрет делегациям украинских сборных участвовать в соревнованиях, к которым были допущены россияне и белорусы. 

В эксклюзивном интервью FanDay.net известный тренер возмущен тем, что Беларусь вообще допустили к отбору Евро-2024.

«Я считаю, что Минмолодежьспорта приняло правильное решение, я поддерживаю. Как вообще УЕФА могла допустить беларусь к соревнованиям? Это не наши, а их проблемы. Беларусь и Россию должны дисквалифицировать отовсюду! Они воюют против нас».

Футболисты сборной Украины. Фото УАФ

Также Сабо не считает проблемой, если сборную Украины могут дисквалифицировать за отказ участвовать в квалификации на чемпионат Европы-2024. 

«Пусть лучше нас дисквалифицируют [если мы не выйдем на матч отбора евро], но играть с белорусами в одном турнире нельзя! Будем тогда играть товарищеские матчи. Я даже своим детям и внукам сказал: «Пока я жив, вы никогда не будете дружить и общаться с русскими и белорусами!».

Напомним, что сборная Украины стартовала в квалификации на Евро-2024 выездным матчем против англичан, который завершился поражением нашей команды (0:2).

Следующие поединки сборной Украины в отборе на Евро-2024 должны пройти в июне:

  • 16 июня – Северная Македония – Украина;
  • 19 июня – Украина – Мальта.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.