«Если сборная Украины не будет играть в отборе Евро, то Ребров сюда не пойдет»: решение Минспорта возмутило Маркевича и Сабо

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 9218
Комментариев 1
«Если сборная Украины не будет играть в отборе Евро, то Ребров сюда не пойдет»: решение Минспорта возмутило Маркевича и Сабо
Сабо, Ребров и Маркевич, коллаж: FanDay.net

Бывшие тренеры сборной Украины Мирон Маркевич и Йожеф Сабо эксклюзивно для FanDay.net прокомментировали решение Министерства молодежи и спорта о запрете национальным командам участвовать в турнирах с Россией и Беларусью.

Минмолодежьспорта приняло решение о запрете делегациям украинских сборных участвовать в соревнованиях, к которым были допущены россияне и белорусы. Учитывая, что в отборе Евро-2024 играют сборная Украины и беларуси, то УАФ, по логике министерства, должна снять нашу команду с турнира. Такое решение может привести к дисквалификации нашей сборной от УЕФА.

Мирон Маркевич и Йожеф Сабо, в свое время возглавлявшие национальную сборную Украины, специально для FanDay.net поделились своим мнением на этот счет.

Маркевич: «Почему наши спортсмены должны страдать?»

Маркевич: Я не вижу ничего хорошего в этом решении. Думаю, что это неправильно. Почему наши спортсмены должны страдать? Я не знаю, чем руководствовалось Минмолодежьспорта, когда принимало такое решение. 

Мирон Маркевич, фото: ФК Металлист

Нужно было делать все возможное, чтобы белорусов вслед за россиянами тоже не допускали до соревнований. На это нужно было бросать все силы! Сборная Украины участвует в отборе на Евро-2024, нам нужно играть!

Сабо: «Пусть лучше нас дисквалифицируют, но играть с белорусами в одном турнире нельзя!»

Сабо: Я считаю, что Минмолодежьспорта приняло правильное решение, я поддерживаю. Как вообще УЕФА могла допустить Беларусь к соревнованиям? Это не наши, а их проблемы. Беларусь и Россию должны дисквалифицировать отовсюду! Они воюют против нас.

Я считаю, что если в отборе на Евро-2024 будет играть Беларусь, то мы не должны там участвовать! Лукашенко и его прихвостни – это такие же бл#ди и подонки, как и россияне. Я не всех белорусов имею в виду, а тех, кто против нас воюет. Лукашенко отдал Беларусь в пользование России. Беларуси уже нет, там Россия-2.

Получается, что в соревнованиях участвует Россия-2. Подождите, скоро российские футболисты примут белорусское гражданство и будут спокойно себе играть. Они же все хитрожопые, всячески придумывают, как обойти запреты. 

Йожеф Сабо, фото: Google

Пусть лучше нас дисквалифицируют [если мы не выйдем на матч отбора евро], но играть с белорусами в одном турнире нельзя! Будем тогда играть товарищеские матчи. Я даже своим детям и внукам сказал: «Пока я жив, вы никогда не будете дружить и общаться с русскими и белорусами!». 

Нам нужно поднимать шум в Европе и заручиться поддержкой стран ЕС. Только Европа может нам помочь! На МОК, ФИФА и УЕФА надежды нет! Там сидят все продажные, которые продались за деньги Газпрома. 

Конечно, если сборная Украины не будет участвовать в международных турнирах, то Ребров сюда не пойдет. Что ему тут делать тогда? Но если мы будем играть, то я хочу видеть во главе нашей сборной Реброва. Нам не нужен иностранец. Ребров доказал, что он квалифицированный тренер, он не с улицы пришел. Но если мы снимемся с квалификации Евро, то Реброва приглашать не стоит. 

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Алекс Мотрич
Алекс Мотрич
14 апреля 17:19
Нацык вонючий
0
0