«Я ударю Усика, он упадет, и потом я напьюсь»: Фьюри выставил требование касаемо боя с украинским чемпионом

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 6266
Комментариев 0
«Я ударю Усика, он упадет, и потом я напьюсь»: Фьюри выставил требование касаемо боя с украинским чемпионом
Александр Усик и Тайсон Фьюри. Фото: Google

Британский боксер Тайсон Фьюри (33-0-1, 24 KO) требует, чтобы бой за титул чемпиона мира в супертяжелом весе с украинцем Александром Усиком (20-0, 13 KO) состоялся в этом году.

Известно, что представители Саудовской Аравии пытаются устроить самый большой турнир в истории бокса с Фьюри против Усика, а также Энтони Джошуа против Деонтея Уайлдера в декабре этого года.

Переговоры о проведении боя за звание абсолютного чемпиона в супертяжелом весе между Фьюри и Усиком на стадионе «Уэмбли» 29 апреля провалились в начале этого года из-за финансовых запросов британского боксера. 

Когда Тайсона попросили объяснить это, он сказал свое мнение по этому поводу. 

«В Саудовской Аравии многое происходит, говорят о больших суммах денег. Я просто думаю, что это подействовало на Усика, соблазн получить 75-100 миллионов фунтов в будущем, вместо того, чтобы сделать это сейчас». 

Тайсон Фьюри и Александр Усик. Фото: Google

Также Фьюри выразил надежду, что бой с Усиком состоится в этом году и британец уверен в своей досрочной победе.

«Бой с Усиком должен состояться, он должен состояться в этом году. Я ударю его, он упадет, а потом я выйду и напьюсь в центре города.

Я хотел бы драться с Усиком, я бы хотел драться с Джошуа, но я просто не думаю, что они хотят драться со мной», – цитирует Фьюри talkSPORT.

Фьюри требовал 70% гонорара за бой с Усиком, а когда украинец согласился, то Тайсон захотел исключить пункт о реванше. В итоге стороны не смогли согласовать условия поединка.

Сейчас команда Усика надеется договориться о поединке против обязательного претендента на пояс по версии WBA Даниэля Дюбуа (19-1, 18 КО).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.