«Я уже прощался»: Сидорчук назвал все варианты для трансфера, которые у него были за карьеру – фигурирует и клуб Реброва

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1306
Комментариев 0
«Я уже прощался»: Сидорчук назвал все варианты для трансфера, которые у него были за карьеру – фигурирует и клуб Реброва
Сергей Сидорчук. Фото ФК Вестерло

Бывший капитан киевского Динамо Сергей Сидорчук рассказал, что имел возможность покинуть столичный клуб еще несколько сезонов назад, но решился на переезд только летом 2023 года.

Сергей Сидорчук откровенно рассказал, что если бы хотел покинуть киевское Динамо исключительно ради денег и игры за пределами Украины, то сделал бы это уже давно, а не летом 2023 года.

«Последнее по времени предложение – от Аль-Айна Реброва. Клуб из ОАЭ был вполне конкретным, кстати, однако на тот момент я не готов был покинуть Динамо. 

Лет семь назад было предложение от Фенербахче. Еще раньше – от Бешикташа. Серьезное настолько, что я уже прощался с ребятами-одноклубниками. Арис выходил на меня. Были разговоры о Шотландии».  

Долгое время Сидорчук оставался в Динамо, потому что откровенно любил и до сих пор любит этот клуб.

«Я с детства мечтал об этом клубе. Если сбылась детская мечта играть за Динамо, чего еще желать? У нас каждый сезон борьба за высшие места.

Хорошие одноклубники – причем я говорю не только о временах очень сильных легионеров, но и когда подходили наши местные таланты. С президентом у нас сложились отличные взаимоотношения», – рассказал Сидорчук в интервью «Украинскому футболу».

В бело-синей футболке киевского Динамо Сидорчук в целом провел 327 матчей: 21 гол, 21 ассист.

  • В текущем сезоне Сергей Сидорчук провел за Вестерло 16 поединков во всех официальных турнирах: один гол, одна результативная передача. Transfermarkt оценивает 32-летнего украинца в 2,2 миллиона евро.
  • Вестерло после 22-х туров занимает 11-ю строчку в турнирной таблице бельгийской Лиги Жупиле. Отставание от Чемпионской группы (шестой строчки) составляет 13 пунктов.
  • В ближайшей игре чемпионата Вестерло дома будет принимать Серкль Брюгге. Поединок запланирован на 30 января. Начало игры в 21:30.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.