«Я уже знал, что не буду работать»: легенда Днепра рассказал об увольнении – он уже нашел новую команду

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 6802
Комментариев 0
«Я уже знал, что не буду работать»: легенда Днепра рассказал об увольнении – он уже нашел новую команду
Сергей Дирявка, фото: Google

Бывший защитник Днепра и экс-наставник Горняка-Спорт Сергей Дирявка подвел итоги сезона для команды Горишних Плавней, по итогам которого она вылетела во Вторую лигу.

Сергей Дирявка заявил, что остался доволен отношением игроков Горняка-Спорт к работе, так как те, несмотря на досрочный вылет из Первой лиги, смогли в последнем матче сезона дома одолеть ФСК Мариуполь (1:0).

«Особенно в исполнении моей команды понравилась последняя игра против Мариуполя. Я знал уже, что дальше не буду работать с командой. Мы упустили все шансы. Но футболисты уважительно отнеслись, в первую очередь, к себе, к футболу и, самое главное, ко мне, ведь играли ребята до конца – победили 1:0».

Сергей Дирявка, фото: СК Днепр-1

Специалист считает, что его команда развивалась, даже в условиях отсутствия спортивного результата.

«Дома мы не проиграли ни одной игры. Полагаю, это достижение для молодой команды. У нас только четыре игрока имели ранее опыт игр в Первой лиге. Однако мы выстроили команду, она развивалась. Возможно, поэтому домашние матчи нам удавались лучше».

По словам коуча, он полюбовно разошелся с менеджментом клуба.

«У меня был разговор с президентом клуба, по итогам которого мы решили, что дальше будем идти разными путями. Он во главе клуба видит другого человека, со своей философией игры и стратегией развития клуба, и я только могу пожелать ему удачи».

Дирявка заявил, что уже имеет вариант продолжения карьеры.

«Есть возможность и поработать в одном из проектов. Эта работа связана с футболом, с амбициозными людьми. Пока я не готов сказать, что это за команда, где она базируется. Скажу только, что это не профессиональный клуб», – сказал Дирявка в интервью сайту «Украинский футбол».

  • Дирявка принял Горняк-Спорт во второй части сезона. Под его руководством команда провела восемь матчей (две победы, две ничьи, четыре поражения) и остановилась на последнем 16 месте в турнирной таблице;
  • Дирявка является легендой Днепра. За именитый клуб он выступал с 1988 по 1995 гг. на позиции центрального защитника (119 матчей, два гола). Также был капитаном команды.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.