«Я вернулся!»: 43-летний Буффон подписал контракт с Пармой

Просмотров 3586
Комментариев 0
«Я вернулся!»: 43-летний Буффон подписал контракт с Пармой

Легендарный вратарь возвращается туда, где начиналась его невероятная карьера.

Джанлуиджи Буффон покинул Ювентус, ведь не получал в Турине достаточного количества игрового времени, и вот теперь 43-летний вратарь получил возможность провести еще как минимум один сезон на высоком уровне, играя в итальянской Серии В.

Именно в первой команде Пармы Буффон начал играть на взрослом уровне в 1995 году. Шесть лет спустя Ювентус выкупил подающего надежды вратаря, и Джанлуиджи выступал за «старую синьору» с 2001 по 2018 год, завоевал 10 титулов чемпиона Серии А, а также стал автором невероятной серии – 974 минуты без пропущенных голов.

Читайте также Дубль Локателли и супергол Иммобиле: Италия после разгрома Швейцарии первой вышла в плей-офф Евро (Видео) Дубль Локателли и супергол Иммобиле: Италия после разгрома Швейцарии первой вышла в плей-офф Евро (Видео)

Как сообщал Фабрицио Романо, контракт Буффона с Пармой подписан на два года, а итальянская команда, занявшая последнее, 20-е место в Серии А минувшего сезона, представила одного из лучших вратарей в истории эффектным видео.

В нем Буффон откапывает на футбольном поле сундучок с формой Супермена, снимает капюшон и заявляет: «Я вернулся!».

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.