«Я видел слезы болельщиков и наших футболистов»: тренер Динамо эмоционально прокомментировал первый матч команды во время войны

Просмотров 858
Игроки Динамо. Фото: ФК Динамо

12 апреля бело-синие провели первый благотворительный поединок в поддержку Украины.

Соперником киевской команды стала Легия. Встреча прошла в Варшаве и завершилась победой Динамо со счетом 3:1. В составе бело-синих голами отметились Виталий Буяльский в первом тайме, а после перерыва дубль оформил Артем Беседин.

Помощник главного тренера Динамо Мирчи Луческу Эмиль Карас прокомментировал этот поединок.

«Эта игра была полна эмоций. На полтора часа мы могли забыть о том, что происходит в Украине уже больше месяца. Я видел слезы болельщиков и наших футболистов, вышедших на поле», - цитирует Караса польские СМИ.

Добавим, что на матче в Варшаве присутствовали 18 тысяч болельщиков. Следующий спарринг Динамо пройдет 14 апреля против Галатасарая в Стамбуле.

Читайте также Без слез не обошлось: Вербич расплакался во время благотворительного матча Динамо против Легии Без слез не обошлось: Вербич расплакался во время благотворительного матча Динамо против Легии

Расписание выставочных матчей Динамо под лозунгами «Матч за Мир! Остановим Войну!», «Match for Peace! Stop the War!»: