«Я возвращаюсь и два дня ни с кем не разговариваю»: как игрок УПЛ волонтерит вместе с экс-защитником Динамо

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1052
Комментариев 0
«Я возвращаюсь и два дня ни с кем не разговариваю»: как игрок УПЛ волонтерит вместе с экс-защитником Динамо
Александр Кучеренко. Фото Google

Защитник Ингульца Александр Кучеренко между играми чемпионата Украины продолжает активно заниматься волонтерской деятельностью в прифронтовых городах Украины.

Защитник Ингульца Александр Кучеренко с первых дней полномасштабной войны россии против Украины начал заниматься волонтерской деятельностью, отправляя гуманитарные грузы на фронт в восточную и южную Украину.

Футболист вместе с экс-защитником Динамо Тарасом Михаликом несколько раз ездил на фронт и привез туда вездеход для военных.

Кучеренко поведал, что в Бахмуте ему приходилось буквально вытаскивать людей из-под завалов.

«Когда еще можно было ехать в Бахмут, я часто искал в подвалах разрушенных домов людей, которые прятались от взрывов».

Примечательно, что даже сейчас, когда проходит УПЛ, Кучеренко между играми ездит на Донбасс. Свои выходные после игр он использует для помощи гражданским и военным.

«В начале зимнего сбора мне нужно было доставить одежду на 40 человек, которые попали под обстрел и стояли почти голые и босые. Я вышел на тренировку с опозданием на день, но тренеры меня поняли. Иногда я возвращаюсь и ни с кем не разговариваю по два дня. К выстрелам и взрывам тоже привыкаешь».

Кучеренко заявил, что не может оставаться в стороне происходящего, вспомнив свою встречу с украинскими  военными под Кременной.

«Они не ели два дня, были грязные и измученные. Эти люди знают, за что они борются и за кого они борются. Как ты мог им не помочь?», – приводит слова футболиста немецкое издание taz.

В текущем сезоне Кучеренко провел за Ингулец 18 матчей, в которых забил один гол.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.