«Я все время на поле думал о своем отце»: Луис Диас эмоционально отреагировал на дубль в ворота Бразилии

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1974
Комментариев 0
«Я все время на поле думал о своем отце»: Луис Диас эмоционально отреагировал на дубль в ворота Бразилии
Луис Диас. Фото: Getty Images

Луис Диас помог Колумбии обыграть Бразилию в отборочном матче чемпионата мира-2026. Игрок Ливерпуля оформил дубль и посвятил его своему недавно похищенному отцу, присутствовавшему на трибунах.

В последние недели вингер переживает настоящую драму. Его родители были похищены Колумбийской национальной освободительной армией (ELN). Мать футболиста быстро отпустили.

Однако отец игрока несколько дней находился в плену. В конце концов, он тоже был освобожден похитителями. Никаких телесных повреждений он не получил.

Луис Диас некоторое время не тренировался с одноклубниками по Ливерпулю, но позже вернулся на поле и обеспечил победу Колумбии над Бразилией со счетом 2:1, оформив дубль.

Отец футболиста присутствовал на трибунах и был очень рад голам сына. У самого игрока тоже были слезы на глазах, когда он впервые забил мяч.

После встречи Луис Диас не скрывал, что выступление перед отцом было для него особенным опытом. Конечно, все было во многом связано с недавними событиями.

«Да, я все время на поле думал о своем отце. У него всегда был правильный настрой в трудные моменты. Эта победа и эти цели для него», – сказал Диас.

Читайте также: Родителей лидера Ливерпуля похитили в Южной Америке: правоохранителям уже удалось спасти его мать

  • Отметим, что Уругвай на выезде обыграл Аргентину с Лионелем Месси со счетом 2:0, отличились Рональд Араухо и Дарвин Нуньес.
  • На данный момент лидирует Аргентина (12 очков), второе место занимает Уругвай (10), третье – Колумбия (9).
  • На ЧМ-2026 от Южной Америки выйдут шесть команд из 10, а еще одна попадет в плей-офф.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.