«Я заплачу оставшуюся часть»: Шевченко назвал сумму, которой не хватает его проекту и клубы, поддержавшие его

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 6647
Комментариев 0
«Я заплачу оставшуюся часть»: Шевченко назвал сумму, которой не хватает его проекту и клубы, поддержавшие его
Андрей Шевченко. Фото: Instagram

В ближайший понедельник бывший игрок киевского Динамо и Милана Андрей Шевченко посетит Италию, где станет почетным гостем на гала-ужине, организованном United Onlus.

На этом мероприятии будут собраны средства, которые Андрей Шевченко передаст в фонд «Футбол для Украины».

«Во время моей поездки в Ирпень в августе прошлого года, на стадионе, я увидел двух детей, бегущих по воронкам, оставленными после взрывов бомб. В тот момент я пообещал себе предоставить возможность новым поколениям Украины вернуться играть в футбол. Средства будут направлены на восстановление стадиона».

Легендарный футболист добавил, что Милан и Шахтер поддержали этот проект, а недостающую сумму лично внесет экс-тренер сборной Украины.

«Фонд Милана и донецкий Шахтер уже поддержали меня в этой инициативе. Мне осталось 110 тысяч евро для завершения проекта: если собранной суммы будет недостаточно, я выплачу оставшуюся часть, а затем посвящу себя другому проекту», – цитирует Шевченко издание Corriere Della Sera.

Напомним, что 46-летний Шевченко является амбассадором благотворительной платформы United24, которая занимается сбором средств на нужды нашей страны и украинцев, пострадавших от войны. Проект создан по инициативе президента Украины Владимира Зеленского.

С 2016-го по 2021 год Шевченко работал главным тренером национальной сборной Украины.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.