Яремчук заработал пенальти против бывшей команды: Брюгге впервые за месяц добыл победу

Дмитрий Венков
Просмотров 1188
Роман Яремчук. Фото: Брюгге

В воскресенье, 26 февраля, Брюгге нашего Романа Яремчука дома принимал Гент (2:0) в рамках 27 тура чемпионата Бельгии. Украинский форвард сыграл в данном матче только пять минут.

• Брюгге прервал свою серию из трех матчей без побед в чемпионате Бельгии;
  • Роман Яремчук не забивает за Брюгге уже в 12 матчах.

Брюгге в рамках 27 тура чемпионата Бельгии дома справился с Гентом. Украинский 27-летний форвард роман Яремчук появился на поле в данной игре только на 85-й минуте.

Решающий гол в матче был забит на 72-й минуте встречи. Его автором стал Бьорн Мейер, который ударом головой замкнул подачу в штрафную площадь соперника от Клинтона Маты.

Яремчук вышел на последние пять минут матча на замену, однако результативными действиями не отметился. Тем не менее украинец смог заработать пенальти в компенсированное время матча. Удар с точки на 90+3-й минуте реализовал Ханс Ванакен.

Напомним, что Яремчук защищал цвета Гента с 2017 по 2021 год.

Таким образом, 2:0. Брюгге закрепился на четвертом месте в турнирной таблице чемпионата Бельгии.

Напомним, что Яремчук в текущем сезоне провел за бельгийский клуб 26 матчей во всех турнирах в которых забил два гола и отдал три результативные передачи.