Яркая битва за выход в полуфинал Евро-2024: драма между Францией и Португалией завершилась серией пенальти

Просмотров 84

В пятницу, 5 июля, Сборная Франции победила в серии пенальти Португалию и вышла в полуфинал чемпионата Европы-2024. За 120 минут команды не забили ни одного мяча.

Сборные Португалии и Франции с самого начала сосредоточились на сохранении собственных ворот. Игра была более закрытой, хороших моментов для взятия ворот не было. Португалия произвела впечатление чуть лучше, но до перерыва не смогла нанести ни одного удара в створ.

Французы один раз проверили Кошту перед перерывом. Эрнандес пробил с дальней дистанции, но голкипер португальцев сумел отбить мяч.

Во втором тайме команды имели достаточно моментов, чтобы решить судьбу матча в основное время, но избежать овертайма им не удалось. Правда, и там голов зрители не увидели.

Видео серии пенальти

В серии пенальти лучше с нервами справились французы. Единственный промах в пассиве Жоау Фелиша.

Евро-2024

1/4 финала

Португалия – Франция – 0:0, по пенальти – 3:5

• Франция в пятый раз добралась до полуфинала Евро.
  • Полуфинальное противостояние между Испанией и Францией состоится во вторник, 9 июля, и начнется в 22:00.
  • Во втором полуфинале встретятся победители пар Англия – Швейцария и Нидерланды – Турция.