Ярко напомнил о себе: Коноплянка попал в сборную тура благодаря дебютному голу за Краковию в чемпионате Польши

Просмотров 479
Евгений Конопляна. Фото ФК Краковия

Вингер Краковии Евгений Коноплянка попал в символическую сборную восьмого тура чемпионата Польши по версии аналитического портала SofaScore.

Коноплянка в минувший уик-энд оформил дебютный гол за Краковию в Экстраклясе Украинский полузащитник открыл счет в матче c Ракувом (3:1) фирменным ударом со штрафного.

Благодаря этому голу Коноплянка стал одним из лучших игроков матча, разделив высшую оценку с партнером по команде Михалом Ракоци, получив по 8 баллов от SofaScore.

Team of the Week provided by SofaScore LiveScore

32-летний Коноплянка перешел в Краковию из донецкого Шахтера в феврале в статусе свободного агента и провел за польский клуб 14 матчей, в которых забил два гола. Контракт Евгения с поляками действителен до лета следующего года.

Читайте также «Он сделал это как профессор»: главный тренер Краковии без ума от штрафного в исполнении Коноплянки «Он сделал это как профессор»: главный тренер Краковии без ума от штрафного в исполнении Коноплянки

В сезоне 2022/23 Коноплянка провел четвертый матч за Краковию. После победы над Ракувом команда идет четвертой в чемпионате Польши.