Ярмоленко: «Несмотря на поражение 0:4 я горжусь тем, что нахожусь в этом коллективе»

Просмотров 11280

Капитан сборной Украины Андрей Ярмоленко дал оценку сокрушительному поражению своей команды в поединке со сборной Англии (0:4) в четвертьфинале чемпионата Европы-2020.

Также полузащитник выразил поддержку партнерам по сборной и поздравил украинских болельщиков с историческим результатом на Евро.

«Считаю, что Англия победила заслуженно, поздравляю и желаю им удачи. Нас где-то надломил этот быстрый мяч. У нас была стратегия на этот матч, но когда ты пропускаешь на третьей минуте, то сразу все ломается и приходится перестраиваться.

Нас ничего не сломает — у нас хорошая команда с отличным коллективом. Мы знаем за счет чего и как можем играть. Несмотря на поражение 0:4 я горжусь тем, что нахожусь в этом коллективе. И я считаю, что для нашей сборной пройти в эту стадию — большое достижение, поэтому я поздравляю болельщиков с таким результатом.

Что касается итогов Евро, мы выступили хорошо, но в некоторых матчах могли играть лучше. Доволен результатом — на этом турнире мы задержались дольше, чем такие команды как Германия или Португалия.

Сегодня мы проиграли, но нужно смотреть кому мы проиграли. Мы проиграли одной из лучших команд мира», — отметил один из лидеров сборной Украины в эфире телеканала «Футбол».

Читайте также Украина разгромно проиграла Англии в 1/4 финала Евро-2020, Кейн оформил дубль (Видео) Украина разгромно проиграла Англии в 1/4 финала Евро-2020, Кейн оформил дубль (Видео)

На этом украинцы покидают первенство, а англичане сразятся в полуфинале с датчанами. Во втором полуфинале встретятся сборные Италии и Испании.