Ярмоленко рассказал, как Петраков мог наложить бан на его трансфер в Аль-Айн и поделился разговором с Ребровым

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3156
Комментариев 0
Ярмоленко рассказал, как Петраков мог наложить бан на его трансфер в Аль-Айн и поделился разговором с Ребровым
Андрей Ярмоленко и Александр Петраков. Фото: УАФ

Вингер Аль-Айна и сборной Украины Андрей Ярмоленко рассказал, что повлияло на его выбор в пользу ОАЭ, а также о своих приоритетах в футболе.

Андрей Ярмоленко назвал основные причины, из-за которых он проведет как минимум следующий сезон в ОАЭ.

«Во-первых, мои дети будут жить в прекрасном городе, будет английская школа. Во-вторых, Сергей Ребров, с которым я много лет работал в Динамо». 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Yarmolenko Andriy (@yarmolenkoandrey)

Также вингер поделился словами наставника Аль-Айна Сергея Реброва об уровне арабского чемпионата.

«Конечно, когда появился этот вариант я ему позвонил и спросил про уровень чемпионата, команды, про то, какой там футбол. Он мне сказал: «Увидишь, ты будешь удивлен. Там интересно». Это его слова».

Ярмоленко честно признался, что понимает тот факт, что чемпионат ОАЭ может недотягивать до уровня приглашения в сборную Украины.

«Да, я понимал, что могут быть вопросы с национальной сборной. Я позвонил главному тренеру (Александру Петракову, — прим. FanDay.net) и сказал: «Если я перейду туда, у меня будут проблемы?»

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Yarmolenko Andriy (@yarmolenkoandrey)

В итоге главный тренер сборной Украины Александр Петраков успокоил Ярмоленко, заявив, что его месту в команде ничего не угрожает.

«Если бы тренер сказал бы мне, что «я тебя вызывать не буду», я бы изменил свое мнение, потому что сборная для меня приоритет №1. Но он сказал, что все будет хорошо», – сказал Ярмоленко в эфире «Вацко on air».

Несколько дней назад Ярмоленко подписал с Аль-Айном контракт до конца сезона-2022/23. 32-летний украинец перешел в команду Реброва на права свободного агента.

Читайте также «Деньги на еду мне присылала семья»: яркая история успеха украинца, из Боавишты уехавшего в Болгарию «Деньги на еду мне присылала семья»: яркая история успеха украинца, из Боавишты уехавшего в Болгарию

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.