Ярмоленко: «Шансов, что увидите меня в Динамо - мало»

Просмотров 4571
Комментариев 0
Ярмоленко: «Шансов, что увидите меня в Динамо - мало»

31-летний вингер сборной Украины Андрей Ярмоленко поговорил о потенциальном переходе в Динамо, затронув тему переезда в Киев после окончания карьеры.

Ярмоленко говорит, что его будущее уже после завершения карьеры связанное с Украиной:

«Только с Украиной ассоциирую свое будущее. Свое будущее я вижу только в Киеве. Мне не интересно за границей. Это другой менталитет. Как Малиновский – жить в Бергамо, я не хочу. Я там, как в гостях. В Киеве я себя чувствую дома. Я думаю вряд ли что-то изменится.

В Киеве допустим есть своя квартира, и когда ты приезжаешь к родителям и заходишь в свою комнату, то понимаешь, что есть ностальгия, ты вспоминаешь какие-то моменты. Для меня Киев – это мой дом».

Читайте также Галатасарай вступил в переговоры с Ярмоленко Галатасарай вступил в переговоры с Ярмоленко

Футболист, говоря о своем будущем, утверждает, что в Динамо не собирается, но если придет приглашение от владельцев киевского клуба, то готов подумать над ним:

«Шансов, что увидите меня после чемпионата Европы в Динамо - мало. На это есть несколько причин. Динамо Киев должно хотеть футболиста Ярмоленко, а футболист Ярмоленко тоже должен хотеть в Динамо.

А у Ярмоленко есть контракт на один год с Вест Хэмом. Есть заработная плата. Я оставил какой-то след в Динамо. Я не знаю в каком я буду состоянии через год. У каждого футболиста после 30 происходит все по-разному. Кто-то может играть до 37 и быть топом, а кто-то в 33 еле ходит.

Я не хочу, чтобы после каждой неудачной игры люди говорили: «Та блин, он старый», «За что он получает деньги» и еще. Об этом речь вообще не идет, чтобы вернутся в Динамо. Если Суркисы позвонят и предложат в киевское Динамо, то я сяду и подумаю», – резюмирует украинский футболист в авторской программе Виктора Вацко на Youtube-канале.

Читайте также Как Ярмоленко в поисках спонсора с пивом и колой стал звездой мирового футбольного маркетинга Как Ярмоленко в поисках спонсора с пивом и колой стал звездой мирового футбольного маркетинга

Отметим, что сейчас в прессе барражируют слухи о переходе Ярмоленко в турецкий клуб.

На текущем чемпионате Европы в двух матчах Ярмоленко забил два мяча.

31 октября футболисту исполняется 32 года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.