Ярмоленко стал лучшим игроком матча Аль-Айна: аналитические порталы оценили игру украинского хавбека

Дмитрий Венков
Просмотров 832
Андрей Ярмоленко. Фото ФК Аль-Айн

Андрей Ярмоленко получил высокие оценки от статистических порталов за свою игру в составе Аль-Айна против Аджамана (5:1) в домашнем матче 14 тура первенства ОАЭ.

Андрей Ярмоленко провел пока свою самую успешную игру в составе команды Аль-Айн. 33-летний вингер вышел на поле в стартовом составе на матч с Аджаманом, отыграв весь первый тайм.

45 минут футболисту хватило, чтобы оформить дубль. Ярмоленко отметился голами на 31-й и 37-й минуте встречи.  При счете 3:0 он спокойно пошел отдыхать, а его партнеры довели игру до закономерной победы со счетом 5:1.

▶️ Видео дубля Андрея Ярмоленко доступно в нашем телеграм-канале по ссылке

Аналитический портал AiScore поставил вингеру оценку за игру – 9,1, что стало наивысшим баллом среди всех футболистов в составе обеих команд, участвовавших в данном матче.

Солидарны со своими коллегами в оценке игры украинца и аналитики ресурса Fotmob. От них Ярмоленко также получил оценку 9,1. Этот показатель стал вторым лучшим среди футболистов обеих команд. Превзойти украинца смог только форвард Коджо Лаба (9,2), на счету которого дубль и ассист.

Отметим, что в текущем сезоне Ярмоленко провел за Аль-Айн 17 матчей во всех турнирах, в которых забил семь голов и отдал три результативные передачи.

Даная победа помогла Аль-Айну временно выйти на четвертое место в первенстве ОАЭ. От лидера чемпионата Аль-Шарджи команду Сергея Реброва отделяют три пункта (Аль-Шарджа провела на один матч меньше).