Ярмоленко помог команде Реброва прервать безвыигрышую серию: видео пятого гола украинца за Аль-Айн

Просмотров 9205
Андрей Ярмоленко. Фото ФК Аль-Айн

Украинский вингер Аль-Айна Андрей Ярмоленко отличился очередным голом в чемпионате ОАЭ. Жертвой украинца в 13-м туре местного первенства стал Аль-Батаех (3:2).

Андрей Ярмоленко начал матч Аль-Айна против Аль-Батаеха в стартовом составе. На 35-й минуте Ярмоленко сделал отличное забегание за спину защитников, которые пытались сделать искусственный офсайд, и вышел сам на сам с голкипером хозяев поля. Этим голом капитан сборной Украины удвоил преимущество своей команды.

Видео пятого гола Андрея Ярмоленко в составе Аль-Айна доступно в нашем телеграм-канале по ссылке.

В итоге перед свистком на перерыв подопечные Реброва оказались в меньшинстве, а за время второго тайма пропустили два гола, но на 87-й минуте Аль-Айн вырвал первую победу за четыре матча. Ярмоленко провел на поле 73 минуты и был заменен.

Напоним, Ярмоленко перешел в Аль-Айн прошлым летом на правах свободного агента из Вест Хэма. В текущем сезоне он принял участие в 16-ти матчах, в которых забил пять голов и сделал четыре результативных передачи.

Его контракт с эмиратским клубом рассчитан до конца текущего сезона. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает Ярмоленко в 2,5 млн евро.

Аль-Айн после 13-ти сыгранных туров занимает седьмое место в турнирной таблице ОАЭ, имея в своем активе 22 очка. Отметим, эмиратский клуб возглавляет украинец Сергей Ребров.

Читайте также Холанд забил больше голов, чем Челси: 4-й хет-трик позволил норвежцу обойти Роналду и сравняться с Салахом Холанд забил больше голов, чем Челси: 4-й хет-трик позволил норвежцу обойти Роналду и сравняться с Салахом