Ярославский объявил о проведении матча легенд между нынешним и прошлым Металлистом

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 15373
Комментариев 0

Президент Металлиста Александр Ярославский решил собрать бывших игроков харьковского клуба и проверить их на фоне сегодняшних исполнителей.

Владелец желто-синих заявил, что в конце мая пройдет символическая игра, в которой сразятся два состава: нынешний и образца минувших лет.

«Я хочу объявить, что 28 мая мы собираемся провести матч легенд. Мы пригласили всех игроков Металлиста приехать и сыграть матч между Металлистом образца 2005-2013 годов и Металлистом, который есть у нас сегодня.

Поэтому 28 мая мы приглашаем всех вас на этот суперматч», — заявил Ярославский в новогоднем поздравлении на официальном клубном YouTubе-канале.

Напомним, что Ярославский был владельцем Металлиста с 2005 по 2012 год. В конце 2012-го он продал клуб Сергею Курченко, ныне находящемуся в розыске. Беглый олигарх довел харьковскую команду до больших долгов, в связи с чем в 2016 году Металлист прекратил свое существование.

Читайте также Металлист хотел вернуть Аллахьяра в Украину, Фенербахче ответил отказом Металлист хотел вернуть Аллахьяра в Украину, Фенербахче ответил отказом

В 2020 году была создана команда Металл, которая с ходу выиграла Вторую лигу и повысилась в классе. На ее базе и воссоздали Металлист, который ныне весьма уверенно идет в Первой лиге, лидируя с отрывом в 11 очков.

Первый матч в 2022 году подопечные Александра Кучера проведут 1 марта в рамках 1/4 финала Кубка Украины против Зари.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.