Ярославский: «Вложил в Металлист 270 миллионов долларов. Тайсон мог выпросить 150 тысяч евро премиальных»

Просмотров 14445
Комментариев 0
Ярославский: «Вложил в Металлист 270 миллионов долларов. Тайсон мог выпросить 150 тысяч евро премиальных»

Экс-президент харьковского клуба не жалел денег на команду.

На YouTube-канале BurBuzz вышло интервью журналиста Игоря Бурбаса с экс-президентом Металлиста Александром Ярославским. Бизнесмен рассказал о сумме вложений в команду, и удалось ли её вернуть при продаже.

«Где-то 270 млн долларов за 7,5 лет. Это только в проект Металлист, не считая Евро. Евро – отдельная песня, хотя это тоже футбол.

Сумма продажи в 300 миллионов долларов? Нет, это не соответствует действительности. Называть цифру не буду – это вопрос конфиденциальности контракта. Сумма внушительная. Отбил ли я деньги? Нет, конечно. Но я получил такое удовольствие, что никакими деньгами его оценить невозможно».

Читайте также Ярославский: «Футбол в Украине коммерчески не выгодный. Билет на матч стоит 2-3 гривны» Ярославский: «Футбол в Украине коммерчески не выгодный. Билет на матч стоит 2-3 гривны»

Также Ярославский поделился информацией о зарплатной ведомости, штрафах в Металлисте и премиальных.

«Зарплатная ведомость Металлиста была приблизительно 23 миллиона долларов в год. А бюджет последние два-три года составлял 60 миллионов долларов, четыре с половиной миллиона в месяц.

Штрафы? Я не занимался штрафами. Этим занимались Маркевич и Красников. Тем более, что мне штрафы не возвращались. Они крутились в общем котле.

Я никогда не давал премиальные за победу над конкурентом. Я мог после классной игры зайти в раздевалку и тот же Тайсон мог выманить  дополнительные 100-150 тысяч долларов на команду. Когда ты приходишь - тебе без разницы, сколько добавить. Когда Жажа забил с 45 метров в ворота Бешикташу - я со стула свалился».

Александр Ярославский владел Металлистом с 2005 по 2012 год.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.