Южноамериканские сборные не собираются играть на чемпионате мира каждые два года

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 701
Комментариев 0
Южноамериканские сборные не собираются играть на чемпионате мира каждые два года
Лионель Месси против Неймара. Фото: BBC

Представители КОНМЕБОЛ дружно выступили против календарной реформы мировых форумов.

Южноамериканские сборные, входящие в состав КОНМЕБОЛ (Аргентина, Бразилия, Боливия, Венесуэла, Колумбия, Парагвай, Перу, Уругвай, Чили и Эквадор), выступили с совместным заявлением против проведения чемпионата мира по футболу каждые два года.

Читайте также Правило пяти замен будет действовать в мировом футболе на постоянной основе Правило пяти замен будет действовать в мировом футболе на постоянной основе

«Совет КОНМЕБОЛ на личном заседании еще раз проанализировал предложение о проведении чемпионата мира по футболу каждые два года и считает необходимым заявить следующее:

1) Нет никаких причин, преимуществ или оправданий для изменения, продвигаемого ФИФА, – сказано в заявлении на официальном сайте КОНМЕБОЛ. В связи с этим десять стран, входящих в КОНМЕБОЛ, подтверждают, что они не будут участвовать в чемпионате мира, который проводится каждые два года.

2) Рассматриваемый проект отворачивается от почти 100-летней мировой футбольной традиции, игнорируя историю одного из важнейших спортивных событий на планете. КОНМЕБОЛ поддерживает действующий формат проведения чемпионата мира с его условиями и системами классификации. Мы считаем нынешнюю модель успешной. Она основана на спортивных достижениях и вознаграждает команды за усилия, талант и планомерную работу».

Читайте также Лайнсмены больше не нужны: ФИФА получила систему автоматического фиксирования офсайда Лайнсмены больше не нужны: ФИФА получила систему автоматического фиксирования офсайда

Ранее с аналогичным заявлением выступили северные страны – Финляндия, Дания, Норвегия, Швеция, Исландия и Фарерские острова.

Напомним, идею проводить Мундиаль каждые два гола активно лоббирует президент ФИФА Джанни Инфантино.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.