«За неделю не могу сделать качественные вещи»: Йовичевич сообщил, чем недоволен в действиях игроков Шахтера

Просмотров 3603
Игор Йовичевич. Фото: ФК Шахтер

Главный тренер Шахтера Игор Йовичевич дал интервью по итогам первого за три месяца матча «горняков», который состоялся против нидерландской Фортуны (3:3).

Хорватский тренер доволен проделанной за несколько дней работой, и говорит, что его команда по желанию даже превзошла соперника, не хватило лишь победного гола:

«Как для первого матча, то тяжело. После семи дней тренировок мы знали, что будет очень тяжело. Пацаны чувствовали большую ответственность, но и было отсутствие игрового ритма.

Особенно чувствовалось отсутствие ритма в первом тайме. Команда противника использовала пространство и полностью доминировала.

После перекладины от Джурасека увидели, что можем лучше. Мы что-то наработали за последние недели и это было видно в последние 15 минут. Во втором тайме мы может даже заслужили на победу».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC Shakhtar Donetsk (@fcshakhtar)

Также 48-летний специалист сообщил, что ему нужно еще пару недель, чтобы выстроить тот Шахтер, который будет показывать результат:

«За неделю я не могу сделать качественные вещи в многих сегментах: прессинг, выход из обороны. Будет еще лучше, еще месяц до начала чемпионата. Пацаны молодцы», – сказал Йовичевич для журналистки пресс-службы.

Напомним, ближайшая игра для оранжево-черных пройдет против Аякса во вторник 26 июля и начнется в 21:00 по Киеву.

Читайте также Шахтер совершил камбэк против Фортуны благодаря голу Сикана в дебютном матче Йовичевича и Джурасека Шахтер совершил камбэк против Фортуны благодаря голу Сикана в дебютном матче Йовичевича и Джурасека