«За ним уже выстроилась очередь из клубов»: Палкин и Срна впервые высказались об увольнении Йовичевича

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1677
Комментариев 0
«За ним уже выстроилась очередь из клубов»: Палкин и Срна впервые высказались об увольнении Йовичевича
Игор Йовичевич. Фото: Шахтер

Генеральный директор донецкого Шахтера Сергей Палкин и спортивный директор «горняков» Дарио Срна поделились мнением об увольнении бывшего главного тренера команды Игора Йовичевича.

Сегодня, 3 юля, Шахтер официально объявил о назначении Патрика ван Леувена на пост главного тренера команды.

Сергей Палкин и Дарио Срна пообщались с пресс-службой донецкого клуба и высказались об увольнении Игора Йовичевича.

Генеральный директор «горняков» уверен, что хорватский специалист долго не останется без работы и не сомневается, что уже есть желающие предоставить Йовичевичу пост наставника.

«Это был замечательный сезон - сезон с победами, сезон яркий. И это был хороший проект. За это еще раз хочу поблагодарить Игоря и его помощников. Уверен, что за ним уже выстроилась очередь из клубов, которые его приглашают к себе. Желаем ему успехов, новых вызовов и только всего наилучшего».

Спортивный директор чемпионов Украины считает, что экс-тренер и его штаб проделали хорошую работу, но Шахтер решил сменить рулевого.

«Хочу сказать Йовичевичу и его тренерскому штабу «огромное спасибо» за прекрасный год. Они проделали очень хорошую работу. Год назад мы начинали наш путь и пару дней назад он закончился. Футбольная и тренерская жизнь она такая. Клуб принял такое решение и решил пригласить ван Леувена».

  • Шахтер под руководством ван Леувена начнет подготовку к новому сезону. Чемпион Украины накануне прибыл в Роттердам.
  • Контракт с новым главным тренером заключен на два года.
  • В прошлом сезоне ван Леувен тренировал Зарю, с которой занял третье место в УПЛ. 53-летний специалист с 2006 по 2013 год работал в академии Шахтера.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.