За время войны Шахтер бесплатно покинуло почти 15 футболистов: Палкин в очередной раз наехал на ФИФА

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1854
Комментариев 0
За время войны Шахтер бесплатно покинуло почти 15 футболистов: Палкин в очередной раз наехал на ФИФА
Сергей Палкин. Фото ФК Шахтер

Генеральный директор донецкого Шахтера Сергей Палкин подвел итоги сезона 2022/2023 годов, отдельно остановившись на приложении №7 от ФИФА, из-за которого «горняки» потеряли миллионы долларов.

Сергей Палкин поделился впечатлениями от чемпионского, но неоднозначного сезона 2022/2023, когда «горнякам» в условиях полномасштабной войны удалось завоевать историческое «золото» УПЛ, но потерять едва ли не половину команды.

Почти все легионеры Шахтера сбежали из расположения клуба, мотивируя это страхом за свою жизнь и здоровье. Оранжево-черные же, из-за такого оттока, получили значительную финансовую пробоину, потому что за переходы своих игроков фактически не получили ни копейки.

«Хочу отметить несправедливое и дискредитационное решение ФИФА ввести приложение №7 к регламенту, что позволило игрокам разрывать контракты из-за войны.

Учитывая эту статью, команду бесплатно покинули почти 15 футболистов, клуб потерял инвестиции и понес большие убытки. Нам пришлось строить команду заново», – рассказал Палкин в интервью клубной пресс-службе Шахтера.

  • В текущем сезоне Шахтер после десяти туров (девять сыгранных матчей) занимает третью строчку в турнирной таблице украинской Премьер-лиги, имея в активе 18 очков.
  • В следующем туре УПЛ «горняки» сыграют против ЛНЗ. Поединок запланирован на 21 октября. Начало игры в 17:00.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.