«Забраковали»: иностранные клубы отказались от покупки защитника Шахтера

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3704
Комментариев 0
«Забраковали»: иностранные клубы отказались от покупки защитника Шахтера
Валерий Бондарь. Фото ФК Шахтер

Защитник донецкого Шахтера Валерий Бондарь по итогам благотворительных матчей мог сменить клубную прописку, но не сложилось.

Футбольный комментатор и журналист Виктор Вацко рассказал, что по его информации, за Бондарем во время летнего благотворительного турне «горняков» следили скауты европейских клубов.

«Я знаю, что весной и летом, когда Шахтер играл благотворительные и контрольные матчи, за Бондарем смотрели скауты нескольких иностранных клубов. Но его забраковали. В него не верили и не рассчитывали», – сказал Вацко в эфире авторской программы на YouTube.

Напомним, этим летом Шахтер провел серию благотворительных матчей в рамках «Shakhtar Global Tour for Peace in Ukraine». Благодаря этим играм удалось собрать десятки миллионов гривен для нужд украинского народа.

Бондарь в текущем сезоне провел в составе Шахтера 16 матчей, в которых забил один гол и отдал один ассист. Его контракт с донецким клубом рассчитан до лета 2024 года.

Читайте также Нынешний партнер и звезда времен Блохина: Сидорчук назвал футболистов Динамо, с которыми ему комфортно играть Нынешний партнер и звезда времен Блохина: Сидорчук назвал футболистов Динамо, с которыми ему комфортно играть
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.