«Зачем он это делает?»: Фьюри разозлил Усика – детали и причины недовольства украинского чемпиона

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 3528
Комментариев 0
«Зачем он это делает?»: Фьюри разозлил Усика – детали и причины недовольства украинского чемпиона
Александр Усик и Тайсон Фьюри. Фото: Google

Британский боксер Тайсон Фьюри в начале декабря проведет бой против американца Дерека Чисоры, хотя ранее обещал выйти в ринг с Александром Усиком.

Украинский чемпион не понимает, зачем Тайсон организовал поединок с Чисорой. После победы над Энтони Джошуа Усик надеялся сразиться с Фьюри. 

«На данный момент меня это смешит. Мне смешно. Зачем он это делает? 

Мы с ним договаривались, а он бегает куда-то и говорит, что я не хочу. Он боится? Я это знаю», – сказал Усик в эфире телеканала ESPN.

Поединок между Тайсоном Фьюри и Дереком Чисорой состоится 3 декабря на стадионе «Тоттенхэм Хотспур».

Напомним, боксеры дрались в 2011 и 2014 годах. В первом бою Фьюри победил единогласным решением судей, во втором – угол Чисоры отказался от продолжения поединка после десятого раунда.

Добавим, что 31 октября 2020 года Чисора проиграл Александру Усику. Все судьи отдали предпочтение украинцу: 112-117, 113-115 и 113-115.

35-летний Усик является чемпионом в супертяжелом весе по версиям WBA, IBF, WBO и IBO. Фьюри владеет поясом WBC. Поэтому бой между британцем и украинцем может определить абсолютного №1 в хэвивейте.

Читайте также Реванш Усика с Джошуа признан боем года по версии WBO: вспоминаем чемпионскую победу нашего боксера Реванш Усика с Джошуа признан боем года по версии WBO: вспоминаем чемпионскую победу нашего боксера
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.