Замена Соломону? Шахтер интересуется вингером Челси

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 9204
Комментариев 0
Замена Соломону? Шахтер интересуется вингером Челси
Роберт Кенеди. Фото: ФК Челси

Донецкий клуб рассматривает возможность подписания вингера Челси Роберта Кенеди.

25-летний бразильский вингер Челси, который сейчас выступает в составе Фламенго, Кенеди интересен Шахтеру. Особую заинтересованность в приобретении футболиста проявляет главный тренер команды Де Дзерби. Об этом сообщает Uol.

Кенеди присоединился к Челси еще в 2015 году, когда перешел из Флуминенсе за восемь миллионов евро. Однако с того времени вингеру так и не удалось заиграть за лондонский клуб. Поэтому Кенеди постоянно находился в арендах.

Читайте также «Де Дзерби еще не понял до конца УПЛ, поэтому все время крутит-вертит составом»: Йожеф Сабо — о сложностях главного тренера Шахтера «Де Дзерби еще не понял до конца УПЛ, поэтому все время крутит-вертит составом»: Йожеф Сабо — о сложностях главного тренера Шахтера

Сейчас игрок выступает за Фламенго, который  арендовал 25-летнего вингера у Челси за 500 тысяч евро с правом выкупа за десять миллионов евро.

В нынешнем сезоне бразилец в 14 матчах забил один  гол и отдал одну результативную передачу. Его арендное соглашение с Фламенго рассчитано до 18 августа 2021 года.

Контракт с Челси действует до 30 июня 2023 года.

Тransfermarkt оценивает футболиста в семь миллионов евро.

Отметим, что одним из игроков, которые могут покинуть Шахтер нынешним зимним трансферным окном является вингер Манор Соломон. Сам футболист ждет приглашения из АПЛ.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.