Запланировали встречу: Хави вернет легендарного экс-защитника Барселоны времен Гвардиолы в команду

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 1429
Комментариев 0
Запланировали встречу: Хави вернет легендарного экс-защитника Барселоны времен Гвардиолы в команду
Дани Алвес. Фото: Record

Президент Барселоны Жоан Лапорта сообщил о близящемся возвращении бразильского защитника Дани Алвеса в клуб.

Лапорта не исключил два варианты развития событий с возвращением 38-летнего бразильца. Первый – футболист присоединится к тренерскому штабу Хави. Во втором случае Алвес поможет команде доиграть сезон непосредственно на поле, после чего завершит карьеру.

«Дани Алвес помогает клубу во многих отношениях. Он уже предложил нам свою помощь со спортивной точки зрения», – цитирует испанское издание AS Жоана Лапорта.

Читайте также Первые кадровые решения Хави: Барселону покинули главный физиотерапевт и тренер по физподготовке Первые кадровые решения Хави: Барселону покинули главный физиотерапевт и тренер по физподготовке

В свою очередь, итальянский журналист Николо Скира пишет в социальных сетях, что в результате переговоров Лапорта, Хави и Алвес уже запланировали встречу на ближайшие дни, где рассмотрят финансовые условия перехода ветерана.

Последней командой Алвеса был бразильский Сан-Паулу. Финансовый кризис в клубе вынудил футболиста покинуть трехцветных в сентябре этого года.

Напомним, Алвес выступал за Барселону с 2008 по 2016 гг. Вместе с Гвардиолой футболист выиграл 14 трофеев, включая две Лиги чемпионов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.