Заря обыграла Славию, но вылетела из Лиги Европы: луганская команда сыграет в групповом турнире Лиги конференций

Просмотров 870

В четверг, 31 августа, луганская Заря в ответном поединке раунда плей-офф Лиги Европы в польском Люблине принимала чешскую Славию.

В первом матче Заря на выезде проиграла Славии со счетом 0:2. Для выхода в групповой этап Лиги Европы луганской команде нужно было приложить максимум усилий.

Команды очень активно начали ответную игру. Футболисты Зари и Славии с первых минут задали высокий темп, создавая опасные моменты у ворот.

На 32-й минуте шикарный гол забил Алефиренко. Форвард Зари сильным ударом с дальней дистанции поразил девятку ворот Славии. Через девять минут Антюх пробил под ближнюю штангу – вратарь чешской команды не спас от второго мяча.

Во втором тайме Славия имела преимущество и это в итоге принесло свои плоды. На 83-й минуте Юрашек замкнул навес с фланга головой, пробив под самую перекладину.

Матч завершился победой Зари со счетом 2:1, однако в групповой этап Лиги Европы вышла Славия. Луганская команда будет выступать в группе Лиги конференций.