Заря победила Минай, продлив беспроигрышную серию до пяти матчей: Любенович проиграл бывшей команде

Просмотров 67

В четверг, 7 марта, в поединке 20-го тура украинской Премьер-лиги луганская Заря встречалась с закарпатским Минаем. Матч завершился победой команды Юрия Коваля со счетом 2:0.

• Безвыигрышная гостевая серия Миная в УПЛ длится девять поединков: три ничьи и шесть поражений.
  • Беспроигрышная серия Заря в УПЛ длится пять матчей: две победы и три ничьи.
  • 100-й матч во всех турнирах сыграл Роман Вантух (Заря).
  • Разные клубы Юрия Коваля могут одержали 30-ю победу во всех турнирах.

Минай под руководством Желько Любеновича, который большую часть своей игровой карьеры провел в луганской Заре, в этом году еще не проигрывал. Закарпатская команда с хорошим настроением приехала в Киев на матч 20-го тура УПЛ, однако в итоге баллов не заработала.

В первом тайме Заря забила один мяч. На 18-й минуте точным ударом отличился Денис Антюх.

Во второй половине игры еще один мяч влетел в ворота Миная. На 74-й минуте гол забил Владислав Бугай.

Чемпионат Украины

20-й тур

Заря – Минай – 2:0

Голы: Антюх, 18 (1:0). Бугай, 74 (2:0).

• Заря занимает 11-е место в турнирной таблице УПЛ, набрав 19 очков.
  • Минай остался на последней, 16-й строчке с 10 баллами.
  • В следующем матче чемпионата Украины Заря сыграет на выезде против киевского Динамо. Игра запланирована на 12 марта. Начало в 15:30.
  • Минай в тот же день померяется силами с донецким Шахтером в выездной игре. Матч начнется в 18:00.