Заря помешала Шахтеру приблизиться к Днепру-1 перед очной дуэлью лидеров УПЛ: видео перестрелки во Львове

Просмотров 4408
Комментариев 1
Шахтер – Заря. Фото: ФК Шахтер

Шахтер избежал первого поражения в сезоне в матче 13-го тура УПЛ против Зари. Поединок на стадионе Арена Львов завершился боевой ничьей – 2:2.

Шахтеру удалось на 13-й минуте повести в счете благодаря стандарту, который завершился голом Артема Бондаренко. На повторе было видно, что центрхав Шахтера забивал из офсайда, но у бригады Катерины Монзуль не было под рукой VAR, чтобы пересмотреть данный эпизод.

Спустя пять минут после пропущенного гола Заря могла наказать Шахтер за ошибку, если бы вернувшегося в рамку ворот Анатолия Трубина не подстраховал Николай Матвиенко после удара Максима Лунева.

Щахтер до конца тайма смотрелся уверенно, но ничего не смог поделать в эпизоде с голом, который придумали два экс-шахтеровца - Данченко подал в штрафную, а Степаненко при попытке выбить мяч скинул его на Кирюханцева, который восстановил паритет на табло к перерыву.

На старте второго тайма Заре удалось поймать футболистов Шахтера в первой же атаке  Кирюханцев прорвался по флангу, оставил Бондаря не при делах, затем выкатил мяч прямо на Сергея Булецу, который вывел луганчан вперед.

Спустя несколько минут Шахтер ответил забитым мячом Валерия Бондаря после второго ассиста Мудрика в матче с Зарей.

В оставшееся игровое время ни одной из команд не удалось изменить ситуацию. Финальный свисток зафиксировал итоговый результат – 2:2.

Читайте также Динамовский знакомый, открытие Байера и подопечный Де Дзерби: Эквадор на ЧМ-2022 Динамовский знакомый, открытие Байера и подопечный Де Дзерби: Эквадор на ЧМ-2022