Заря разгромила Брейдаблик в матче Лиги конференций: луганская команда завершила евросезон

Просмотров 1840

В четверг, 14 декабря, в поединке шестого тура группового этапа Лиги конференций луганская Заря в польском Люблине принимала исландский Брейдаблик. Встреча завершилась уверенной победой украинской команды со счетом 4:0

В самом начале матча Эдуардо Герреро открыл счет с передачи Антона Боля, а уже скоро Дамир Муминович забил в свои ворота и удвоил преимущество луганчан.

Ударную двадцатиминутку Зари закрыл Петар Мичин, которому ассистировал Дмитрий Мишнев.

Голы матча Заря – Брейдаблик можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Во втором тайме луганчане без гола тоже не остались. Результативным ударом на 76-й минуте отметился Игорь Горбач.

Лига конференций

Группа В

6-й тур

Заря – Брейдаблик – 4:0

Голы: Герреро, 2 (1:0). Муминович, 11 – в свои ворота (2:0). Мичин, 19 (3:0). Горбач, 76 (4:0).

Заря закончила свои выступления в Лиге конференций на третьем месте в группе В, набрав семь очков. Луганчане дважды обыграли Брейдаблик и сыграли вничью с Гентом.

В борьбе за первое место в нашем квартете сильнее оказались представители Маккаби из Тель-Авива, которые в заключительном матче обыграли Гент (3:1).

• Бельгийцы получили прямую путевку в 1/8 финала, в то время как израильтян ждет предварительный раунд плей-офф.
  • Украину в еврокубках в дальнейшем будет представлять только одна команда – донецкий Шахтер, который будет выступать в Лиге Европы.
  • Жеребьевка следующих стадий еврокубков состоится в понедельник, 18 декабря.