Заря разгромила Металлист 1925: команда ван Леувена ворвалась в борьбу за чемпионство в УПЛ

Дмитрий Венков
Просмотров 1335
Заря - Металлист 1925. Фото: ФК Заря

В понедельник, 8 мая, Заря в домашнем матче разгромила Металлист 1925 (3:0) в рамках 25-го тура чемпионата Украины. Луганчане не оставили шансов команде Эдмара.

• Беспроигрышная домашняя серия Зари в УПЛ достигла 20 матчей (16 побед и четыре ничьи);
  • Заря на своем поле забивает голы в чемпионате Украины на протяжении 21 поединка (46 мячей);
  • 15-й гол в чемпионате Украины забил Евгений Шахов (Заря);
  • 250-й матч в УПЛ провел Андрей Ткачук (Металлист 1925).

Заря уверенно разобралась с Металлистом 1925 в 25-м туре УПЛ.

Счет в матче на 7-й минуте открыл Евгений Шахов. После скидки от Игоря Снурницына он поразил ворота гостей из пределов штрафной площади. Во втором тайме Заря добила соперника.

На 48-й минуте встречи Назарий Русин отлично сработал на перехвате и сам реализовал выход один на один с голкипером Металлиста1925.

Спустя четыре минуты Эдуардо Герреро после головокружительной комбинации забил третий гол в ворота Дениса Сидоренко. Таким образом, 3:0. Заря сохранила отрыв от Динамо в борьбе за «бронзу» УПЛ в пять очков.

Также после осечки Шахтера с Александрией (1:1) в этом туре луганчане сократили отрыв от первого места всего до пяти пунктов. Более того, Заря в 28-м туре в Киеве будет принимать «горняков».