Заря разгромила Минай, но не смогла обойти Днепр-1: «мужики» завоевали бронзу УПЛ и сыграют в Лиге Европы

Просмотров 1301
Минай против Зари. Фото: УПЛ

В завершающем матче чемпионата Украины сезона 2023/24 Минай встречался с луганской Зарей. Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу подопечных Патрика ван Леувена.

• Футбольные пути Миная и Зари ранее пересекались шесть раз в рамках УПЛ.
  • В последний раз команды играли между собой в ноябре прошлого года – матч завершился ничьей (1:1). За Зарю отличался Бражко, а у Миная забил Твердохлиб.
  • Русин забил свой 13-й гол в нынешнем сезоне УПЛ и занял второе место в гонке бомбардиров.

Подопечные Патрика ван Леувена с первых минут поединка устремились вперед и преобладали над соперником на протяжении всего первого тайма. Доминирование Зари принесло свои плоды уже на восьмой минуте встречи, когда Русин вывел луганский коллектив вперед.

На 25-й минуте встречи Батагов увеличил преимущество своей команды. Под занавес тайма Русин мог довести счет до разгромного, но не сумел реализовать пенальти.

Статистика первого тайма (все показатели в пользу Зари):

• владение мячом: 54% на 46%
  • удары по воротам: 9 против 1
  • удары в створ ворот: 4 против 0

На 57-й минуте второго тайма Русин все же довел счет до разгромного – 3:0.

В оставшееся время Заря уверенно вела игру и завершила поединок с нужным результатом.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Зари со счетом 3:0.

• Заря заняла третье место в турнирной таблице и сыграет в Лиге Европы.
  • Минай хоть и проиграл, но сохранил место в элите украинского футбола на следующий сезон.

🔥Читайте также: Итоговая турнирная таблица УПЛ сезона 2022/23: кто представит Украину в еврокубках, какие команды сыграют в стыках