Заря расписала мировую с Гентом в Лиге конференций: команда Кривенцова отыгралась с лидером чемпионата Бельгии

Просмотров 1726
Эдуардо Герреро. Фото: ФК Заря

В четверг, 21 сентября, в поединке первого тура группового этапа Лиги конференций луганская Заря в польском Люблине принимала бельгийский Гент. Встреча завершилась вничью со счетом 1:1.

В первой половине встречи гости больше контролировали мяч, но кроме удара Брауна из-за пределов штрафной вспомнить нечего.

Украинцы неплохо оборонялись, но, к сожалению, в атаке ничего не создали. Нулевая ничья – закономерный результат.

На 65-й минуте момент потерял Герреро. Нападающий Зари на скорости ворвался в штрафную, но попасть в створ ворот не смог. А через две минуты мяч оказался в ворота луганской команды. После прострела с фланга по центру пробил Кейперс и Турбаевский парировать этот удар не смог.

Видео забитых мячей матча Заря – Гент смотрите в телеграм-канале FanDay

На 70-й минуте Заря отыгралась. После прострела Кирюханцева в угол пробил Герреро. На 83-й минуте Гент имел прекрасный шанс вырвать победу. Кейперс мастерски обработал мяч после передачи на границе штрафной площади, но его удар приняла на себя левая стойка.

• Во втором туре группового этапа Лиги конференций Заря сыграет на выезде с исландским Брейдабликом. Матч состоится 5 октября и начнется в 19:45 по киевскому времени.
  • Гент в этот же день примет на своем стадионе Маккаби из Тель-Авива.